公告:书友们,“一起小说吧”本站域名“https://www.178xs.com”。请您牢记本站网址并加入收藏,手机也可直接访问,会自动进入手机站!
  身后,隐约传来了方景洪那略带得意的笑声,以及方景承冷硬的回应,火药味十足。

  陈平渊心中摇头,皇权争斗,果然到哪里都是一样的俗套。

  庆泉早已是人精,立刻躬身引着陈平渊来到贵宾区深处。

  这里没有了那些囚禁生命的光牢,反而像一个高科技的办公区域,充满了金属与光影的质感。

  几块巨大的光幕悬浮在空中,实时滚动着各类信息。

  “陈先生,核心学员的庄园套餐涉及人员数量庞大,无法一一展示。”庆泉解释道,

  “毕竟,核心学员的庄园配置,几年也未必能成交一单。”

  庆泉一边解释,一边在一个方形的操作台上抬手一划。

  一道巨大的实时监控画面凭空出现。

  画面分割成数百个小格,每一格都是一个光牢,里面关押着不同种族、不同职业的“商品”,景象与外面展厅一般无二,只是规模更加宏大。

  庆泉的介绍专业而迅速:

  “标准的万人庄园套餐,包含护卫、仆役、园丁、厨师、行政官,还有武道教师与文化教师,一应俱全。”

  “护卫队,标配是33个。其中3名星河九阶的队长,30个星河低阶的队员。”

  “杂役人员,300,负责庄园的日常清洁、园林维护与餐饮以及.....境界统一为星云境。”

  “另外,还配备了5名星河境的武道教习和文化教习……”

  “要教习做什么?”陈平渊忽然开口。

  庆泉连忙解释:“是这样的。有些核心学员会将整个家族都迁入庄园,后辈子弟的启蒙与教育自然也需要专业人士负责。”

  陈平渊听得有些咋舌,这已经不是买人手了,这是在构建一个小社会。

  “教习就算了,剔除掉吧。”

  “好的。”

  庆泉立刻调整方案,光幕画面随之变幻。

  新的套餐列表弹出,人员配置没变,种族却换成了一群形态各异的兽人族,看得陈平渊眉头微蹙。

  “换成人族。除了教习团队,其他的就按照基础标准来。”

  “好的,明白。”

  几分钟后,最终的配置单确认下来。

  护卫队长,3名,星河九阶。单价3500亿宇宙币,合计10500亿。

  护卫队员,30名,星河1阶。单价200亿,合计6000亿。

  其余各类仆役、杂务人员共300人,均为星云境。

  至于价格.....没有价格。

  他们是赠品。

  免费。

  光幕上,总价浮现:16500亿宇宙币。

  “陈先生是殿下的挚友,庆泉不敢赚您分毫。”

  庆泉脸上堆着笑,直接给出了一个惊人的折扣,

  “您给个整数,10000亿宇宙币就好。”

  陈平渊一怔,他没想到居然免了这么多?

  不过.......这价格依旧昂贵。

  但一想到之前方景承在路上所说的关于各类秘境考核的事情。(本章未完,请翻页)

  请收藏本站:https://www.bqgde.de。一起小说吧手机版:https://m.bqgde.de

章节列表 转码阅读中,不进行内容存储和复制